16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
18 июля 2016, 09:07 Авто

В Москве заработал sms-сервис по оформлению мелких ДТП

Лента новостей

Сервисом можно воспользоваться, если в аварии нет пострадавших

Новый бесплатный SMS-сервис для оформления мелких дорожно-транспортных происшествий (ДТП), запущен в Москве, сообщает mos.ru.

Отправив команду «Европротокол» на короткий номер городского SMS-центра 7377, водитель получит на свой телефон инструкции, которые должны быть соблюдены для самостоятельного оформления страхового случая без участия инспекторов ГИБДД.

Так, для того, чтобы воспользоваться Европротоколом, в аварии не должно быть пострадавших, оба участника должны обладать действующим полисом ОСАГО и не иметь разногласий относительно случившегося. Упрощенный порядок оформления не применяется, если повреждено имущество третьих лиц.

Если все критерии соблюдены, и водители хотят составить Европротокол, по ссылке из SMS-сообщения можно перейти на специальный раздел на портале «Автокод», где есть пример его заполнения.

Сервис призван упростить доступ к информации в стрессовой ситуации, когда человек растерян и не может сориентироваться, что делать дальше и как не допустить ошибку. Сервис работает с любого телефона, а не только со смартфона.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию