16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
18 июля 2016, 17:03 ОбществоСпорт

Доклад WADA: ФСБ участвовала в подмене допинг-проб во время Олимпиады в Сочи

Лента новостей

Результаты расследования представил глава независимой комиссии Ричард Макларен

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) убеждена, что ФСБ РФ участвовала в подмене допинг-проб спортсменов во время зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Об этом на пресс-конференции заявил глава независимой комиссии WADA Ричард Макларен.

«Моя команда убеждена в том, что ФСБ принимала участие в подмене допинг-проб во время Олимпиады в Сочи», — приводит ТАСС слова Макларена.

По его данным, ФСБ вывозила допинг-пробы из Москвы в специальные холодильники в специальной лаборатории, которая была создана перед Олимпиадой.

В понедельник независимая комиссия WADA представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Ранее профессор Макларен в составе комиссии WADA расследовал деятельность Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), московской антидопинговой лаборатории, Российского антидопингового агентства (РУСАДА). По итогам расследования комиссия обнародовала отчет, в котором рекомендовала приостановить работу лаборатории, признать РУСАДА несоответствующим кодексу WADA, а ВФЛА, как отмечалось, была лишена членства в международной организации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию