16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.73
18 июля 2016, 18:02 ОбществоСпорт

WADA выступила за отстранение российских спортсменов от Олимпиады в Рио

Лента новостей

Об этом сообщил представитель организации

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выступило с призывом отстранить российских спортсменов от участия во всех международных турнирах, включая Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, пока в России не произойдет изменение антидопинговой «культуры», передает РИА Новости, ссылаясь на пост в Twitter представителя организации Бена Николса.

«WADA призывает спортивное сообщество запретить российским спортсменам принимать участие в международных соревнованиях, включая Олимпиаду в Рио, пока не изменится (антидопинговая) «культура». Расследование Макларена о допинге в России показывает намеренное и тревожное злоупотребление властью, которое когда-либо видели в спорте. Допинг схемы в 30 видах спорта в России значат лишь то, что не может быть больше никакой презумпции невиновности по отношению к России», — написал он.

Сегодня были опубликованы результаты расследования, которое провела WADA на основании высказываний экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который заявил, что минимум 15 российских атлетов, участвовавших в ОИ в Сочи, были частью «допинговой программы» России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию