16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.69 / ₽ 8194
  • RTS1173.68
23 июля 2016, 10:11 ПолитикаПерсоны

Клинтон назвала кандидата на пост вице-президента США от демократов

Лента новостей

Им стал сенатор Тим Кейн

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон объявила сенатора Тима Кейна своим кандидатом на пост вице-президента, передает «Интерфакс». Хиллари Клинтон сделала объявление в твиттере спустя несколько часов после того, как она закончила выступление на предвыборном митинге в Тампе. Клинтон и Кейн будут вмести вести кампанию в субботу в Майами.

«Я с волнением объявляю, что я выбрала моим партнером в президентской гонке Тима Кейна», — сообщила Клинтон.

Помимо Тима Кейна претендентами на участие в борьбе за пост вице-президента США считались сенаторы Элизабет Уоррен (Массачусетс) и Шеррод Браун (Огайо)

Как отмечают эксперты, кандидатура Кейна поспособствует ее деловой репутации среди умеренных демократов, но может быть негативно воспринята прогрессистами.

В понедельник в Филадельфии открывается съезд Демократической партии, на котором будут официально выдвинуты кандидаты на посты президента и вице-президента на предстоящих выборах.

58-летний Кейн имеет репутацию центриста. Он известен поддержкой соглашений о свободной торговле и негативным отношением к абортам.

Кейн рассматривался как возможный вице-президент в паре с Бараком Обамой на выборах 2008 года. До избрания в сенат он был губернатором родного штата Вирджиния.

Выборы президента США должны состояться 8 ноября 2016 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию