16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.85 / ₽ 8192
  • RTS1175.25
24 июля 2016, 11:42 ПравоКриминал

Житель Подмосковья в течение получаса пытался ограбить четыре магазина

Лента новостей

В полицию сообщения поступали в течение пяти минут после каждой попытки ограбления, в результате подозреваемый был задержан по «горячим следам»

В Подмосковье полиция задержала мужчину, подозреваемого в попытке ограбления четырех магазинов в течение получаса, сообщили «Интерфаксу» в воскресенье в пресс-службе ГУ МВД по Московской области. При этом конкретный населенный пункт, где были совершены преступления, не называется.

«23 июля в полицию поступило четыре сообщения от продавцов и охранника магазинов о том, что в промежуток с 19:35 до 20:15 неизвестный мужчина заходил в помещения торговых точек и, угрожая ножом, пытался похитить деньги», — сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что в полицию сообщения поступали в течение пяти минут после каждой попытки ограбления, в результате подозреваемый был задержан по «горячим следам». По его словам, нападению подверглись два продуктовых магазина, спортивный магазин и салон сотовой связи, из которого подозреваемый похитил мобильный телефон стоимостью 15 тыс. рублей.

Как рассказал собеседник агентства, «сотрудниками полиции по «горячим следам» был установлен и доставлен в отделение неработающий житель Подмосковья 1981 года рождения, ранее судимый по ч. 2 ст. 158 (Кража), ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой)».

По данным фактам возбуждено четыре уголовных дела по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию