16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.92 / ₽ 8272
  • RTS1163.08
24 июля 2016, 12:14 Политика

Корабль «Адмирал Григорович» прибыл в Новороссийск

Лента новостей

Новейший боевой корабль Черноморского флота примет участие в «Кубке Моря-2016»

Новейший боевой корабль Черноморского флота фрегат «Адмирал Григорович» проекта 1135.6 прибыл в Новороссийск и ошвартовался в порту для последующего участия в международном этапе конкурса «Кубок моря-2016»

Конкурс пройдет в рамках «Армейских международных игр — 2016» (АРМИ-2016) в период с 1 по 13 августа, сообщила пресс-служба Минобороны РФ по ВМФ, напоминает «Интерфакс».

По словам руководителя штаба конкурса «Кубок моря — 2016» контр-адмирала Виктора Кочемазова, «фрегат «Адмирал Григорович» выступит в роли принимающего участников конкурса корабля-хозяина и сам примет участие во всех этапах состязаний. В ближайшие дни в Новороссийск для участия в конкурсе прибудет также фрегат «Джошуань» ВМС Народно-Освободительной Армии Китая».

«С 1 июля в Новороссийске создан и функционирует штаб руководства международного конкурса «Кубок моря-2016». В ходе подготовительного периода назначены силы обеспечения активной фазы конкурса, которая пройдет в назначенных районах Черного моря. Проведен огромный объем работы по рейдовому и поисково-спасательному обеспечению. Решены вопросы с размещением и питанием экипажей. Продуманы вопросы культурной и спортивной программы», — сообщил он.

Отличительной особенностью проведения международного конкурса «Кубок моря — 2016» является широкая география его проведения. Конкурс проводится в Черном и Каспийском морях. В акватории Черного моря российские моряки будут состязаться со своими китайскими коллегами — экипажем фрегата «Джошуань». На Каспийском море моряки Каспийской флотилии будут одновременно соревноваться в мастерстве с военными моряками Азербайджана и Казахстана. Военно-Морские силы Казахстана будут представлены двумя ракетно-артиллерийскими кораблями «Сарыарка» и «Орал».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию