16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.86 / ₽ 7950
  • RTS1127.87
25 июля 2016, 14:27 ОбществоПроисшествия

Подавление бунта в хакасской колонии записали видеокамеры

На записи видно, как спецназ штурмует один из корпусов исправительного учреждения

В интернете появилось видео штурма колонии в Хакасии, на нем видно, как бойцы спецназа штурмуют один из корпусов учреждения. Беспорядки в исправительной колонии № 35 начались поздно вечером в воскресенье. Администрация учреждения в течение шести часов пыталась уговорить осужденных прекратить бунт, однако в ответ те начали выбрасывать на улицу тумбочки и выламывать двери в здании.

«Осужденные наотрез отказались от всех предложенных вариантов, требуя существенное ослабление режима содержания, что является противозаконным», — говорится в сообщении регионального УФСИН, которое поступило в РИА Новости.

В результате корпус штурмом взяли сотрудники сводного отряда ФСИН, которые задержали зачинщиков беспорядков.

В СУ СК по Хакасии отметили, что бунт поднял один из осужденных, которого 22 июля перевели в колонию из карантина. Сейчас по факту случившегося возбуждено уголовное дело, участникам беспорядков грозит от трех до восьми лет лишения свободы, а зачинщикам — до 15 лет.

По некоторым данным, заключенные требовали, чтобы «им разрешали разговаривать по телефону, курить, где захотят, а не в отведенных для этого местах».

Ущерб от бунта в колонии оценили в полтора миллиона рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию