16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1174.75
25 июля 2016, 16:56 Общество

На Москву идет очередной потоп

Лента новостей

Сегодня вечером в столице ожидается гроза, сильный дождь и шквалистый ветер. МЧС рекомендует москвичам отказаться от поездок по городу

Столичный главк МЧС предупреждает о сильном дожде, грозе и шквалистом ветре до 17 м/с на некоторых территориях Москвы до 23:00 понедельника, 25 июля. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в своем Twitter.

«Сегодня, 25 июля, до 23:00 местами по Москве ожидается гроза, сильный дождь, шквалистое усиление ветра при грозе с порывами 12 — 17 метров в секунду», — говорится в сообщении.

Отмечается также, что сильный дождь со шквалистым ветром пройдет на территории Троицкого и Новомосковского административных округов.

Коммунальные службы города продолжают держать на особом контроле объекты жизнеобеспечения и топливно-энергетического хозяйства.

Для обеспечения безопасности спасательное ведомство рекомендует отказаться от поездок по городу, обходить рекламные щиты и шаткие строения, парковать автомобиль вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Кроме того, следует держаться подальше от электропроводки, по возможности не пользоваться электроприборами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию