16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.29 / ₽ 8156
  • RTS1173.68
25 июля 2016, 18:58 ОбществоСпорт

FINA перепроверит все допинг-пробы российских спортсменов

Лента новостей

Проверке подвергнутся пробы, взятые по время чемпионата мира-2015 по водным видам спорта в Казани

Международная федерация плавания (FINA — ред.) решила перепроверить все допинг-пробы российских спортсменов, взятых во время чемпионата мира-2015 по водным видам спорта в Казани, Об этом сообщается на официальном сайте FINA.

«После публикации доклада WADA FINA решила повторно проверить все допинг-пробы российских спортсменов, взятые во время чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в Казани. Все образцы хранятся в аккредитованной WADA лаборатории в Барселоне», — говорится в пресс-релизе.

Глава независимой комиссии WADA Ричард Макларен 18 июля обнародовал результаты расследования, которое касалось нарушения антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи.

Международная федерация плавания — организация, объединяющая большинство национальных плавательных федераций. Она курирует такие виды спорта, как плавание, прыжки в воду, синхронное плавание, водное поло, плавание на открытой воде. FINA официально признана МОК и является одним из его партнеров в проведении соревнований по плавательным видам спорта в рамках Олимпийских игр. В настоящий момент членами организации являются 207 национальных плавательных федераций.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию