16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.24 / ₽ 8232
  • RTS1168.29
26 июля 2016, 14:13 Недвижимость

Москвичи смогут оформить право долевой собственности на чердаки и подвалы в жилых домах

Лента новостей

Власти Москвы продолжают отчуждать их в пользу жителей

Столичные власти отказались от права собственности на 194 нежилых помещения, благодаря этому жильцы многоквартирных домов получат право самостоятельно распоряжаться подвалами и чердаками. Об этом в ходе заседания президиума правительства столицы сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы в свое время передавали собственность жильцов в собственность Москвы, имею в виду подвальные помещения, чердаки, не совсем понятно, для чего это было забрано в собственность города. Жителям эти помещения нужны для размещения велосипедов, колясок и другого имущества», — цитирует мэра пресс-служба правительства Москвы. Градоначальник добавил, что в ближайшее время владельцы квартир в этих домах смогут зарегистрировать эти помещения в общедолевую собственность и использовать их, как сочтут нужным.

Как доложил руководитель департамента городского имущества Владимир Ефимов, ранее правительством Москвы было принято решение о прекращении права собственности города на 150 объектов, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирных домах. «На сегодняшний момент по 150 объектам уже приняли решение об отказе от права собственности, точнее, 26 000 кв. м. — сегодняшний объем», — отметил Ефимов. По информации пресс-службы мэра, принятые на заседании поправки предусматривают отказ Москвы от права собственности еще на 194 объекта общей площадью более 21 000 кв. м.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию