16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.56 / ₽ 8088
  • RTS1171.19
27 июля 2016, 19:55 ПравоКриминал

Подполковник СБУ задержан за вооруженный налет на инкассаторов

Лента новостей

Сотрудник службы безопасности Украины в составе вооруженной группы участвовал в нападении на перевозчиков денег в Харьковской области

Подполковник СБУ задержан на Украине за вооруженное нападение на машину инкассаторов в Харьковской области. Об этом сообщает Служба безопасности Украины на своем сайте.

«Управление внутренней безопасности СБ Украины совместно с Национальной полицией разоблачила сотрудника службы, причастного к вооруженному нападению на инкассаторский автомобиль на Харьковщине», — говорится в сообщении СБУ.

По данным ведомства, 21 июля в городе Купянск организованная группа совершила вооруженное нападение на инкассаторский автомобиль и похитила 4,6 миллиона гривен (около $184 тысяч).

«Правоохранители оперативно установили личность одного из нападавших, которым оказался подполковник управления СБУ в Харьковской области», — сообщает СБУ.

В ходе обысков по месту временного проживания подполковника правоохранители изъяли почти $50 тысяч, а также пистолеты Макарова и «Вальтер» с боевыми патронами.

Возбуждено уголовное дело, подполковнику объявлено о подозрении в совершении преступления, он задержан.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию