16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.36 / ₽ 8314
  • RTS1160.60
31 июля 2016, 14:23 ОбществоПроисшествия

Американка, освободившаяся из тюрьмы, ограбила банк, чтобы опять вернуться за решетку

Лента новостей

Патрисия Томпсон рассказала полицейским, что ей негде жить, она не могла получить комнату в приюте для бездомных

Освободившаяся из тюрьмы в штате Орегон американка ограбила банк в Вайоминге только ради того, чтобы после ареста суд отправил ее обратно за решетку. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на Associated Press.

59-летняя Линда Патрисия Томпсон в пятницу ограбила банк, а выйдя из него, просто разбросала деньги по дороге и села ждать приезда полиции. Удивленным таким поведением грабительницы стражам порядка женщина заявила, что хочет обратно в тюрьму. Томпсон рассказала полицейским, что ей негде жить, она не могла получить комнату в приюте для бездомных, а на прошлых выходных в парке города Шайенн (Вайоминг) неизвестные нанесли ей серьезные травмы. После этого женщина поняла, что не может больше оставаться на улице и решилась на ограбление.

Она зашла в отделение местного банка в Шайенне и протянула кассиру записку: «У меня есть оружие. Отдайте мне все ваши деньги». Сотрудник банка передал ей несколько тысяч долларов. Выйдя из здания, она раскидала деньги по улице и даже предлагала их случайным прохожим, говорится в судебном протоколе. Приехавшие полицейские обнаружили ее рядом с «внушительной суммой денег».

Томпсон была условно-досрочно освобождена в июне этого года после отбывания срока в исправительной колонии Орегона за ограбление. Она тогда просила руководство учреждения оставить ее за решеткой, потому что считает, что свобода не пойдет ей на пользу.

Слушание по вопросу содержания грабительницы под стражей назначены на вторник.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию