16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.32 / ₽ 8159
  • RTS1173.68
1 августа 2016, 14:36 ПравоКриминал

Пенсионер оповестил о своем ограблении с помощью записки в бутылке

Лента новостей

Полиция ведет розыск нападавших

Московский пенсионер, ограбленный двумя неизвестными, будучи связанным, сумел оповестить о происшествии органы правопорядка. Он выбросил из окна квартиры бутылку с запиской с просьбой о помощи, сообщили РИА Новости в пресс-службе полиции Центрального округа Москвы. Инцидент произошел еще в субботу, но о нем стало известно только сегодня.

В бутылке была обнаружена записка, в которой было написано «Помогите, грабят на 9 этаже по адресу Русаковская, дом 1». По указанному адресу был незамедлительно отправлен экипаж сотрудников полиции.

Стражи порядка обнаружили на месте происшествия 64-летнего мужчину, речь которого была невнятной. Как впоследствии оказалось, он перенес операцию по удалению части языка.

По данным оперативников, в 9 часов утра двое неизвестных граждан, под предлогом получения консультации по оценке коллекции монет, нанесли удары по затылочной части головы, связали пенсионера и отобрали у него телефон и ключи от квартиры. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о грабеже. Ведется поиск подозреваемых.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию