16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8180
  • RTS1173.68
4 августа 2016, 12:53 ФинансыРынки

Москва не будет вводить единый тариф на такси

Лента новостей

«С учетом достаточно высокой конкуренции в городе, работе мобильных приложений, в регулировании цен нет необходимости», — заявил заммэра столицы Максим Ликсутов

Власти Москвы не планируют менять тарифы на такси, а также вводить единый тариф на все поездки в ближайшей и долгосрочной перспективе. Об этом сообщил заммэра Москвы Максим Ликсутов, выступая на пленарном заседании в рамках IV Международного евразийского форума такси.

«В правительстве Москвы планов по регулированию тарифов такси нет. С учетом достаточно высокой конкуренции в городе, работе мобильных приложений, в регулировании цен нет необходимости. В долгосрочной перспективе этот вопрос также не стоит», — цитирует ТАСС Ликсутова.

Средняя стоимость поездки в московских такси во втором квартале 2016 года снизилась на четверть. В данный момент москвичи тратят на поездку в такси в среднем 478 руб. Среднее расстояние поездки в Москве составляет 14,9 км.

Средний возраст автомобилей такси снизился более чем в полтора раза с 2010 года. «Средний возраст автомобилей такси в Москве за последние несколько лет снизился в полтора раза. Парк такси в Москве — самый молодой в Европе», — сказал Ликсутов.

По его словам, средний возраст автомобилей такси в Москве сегодня составляет три года. В 2010 году средний возраст составлял 5 лет, в 2011 и 2012 годах — 4 года.

Около 600 тыс. пассажиров ежедневно пользуются московскими такси. С 2011 года правительство города выдало около 68 тыс. разрешений на таксомоторную деятельность.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию