16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.46 / ₽ 8172
  • RTS1173.68
4 августа 2016, 12:43 Компании

В этом году в Москве построят свыше 3 млн кв. м жилой недвижимости

Лента новостей

Об этом сообщила пресс-служба мэра Москвы

В Москве будет построено более 3 млн кв. м жилья до конца 2016 г. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра нового квартала, возведенного в районе Северный.

«Президентом названо жилищное строительство одним из национальных проектов, главных, приоритетных проектов развития страны. И для Москвы это также является приоритетом. К сожалению, обеспеченность жильем в Москве не самая высокая. Но помимо строительства самого жилья очень важно учитывать еще целый ряд параметров жилищного строительства. Во-первых — это само качество жилых домов. На примере Северного можно хорошо сравнить «панельки», которые были построены 15-20 лет тому назад, и новые современные качественные дома, которые строятся здесь. Второе — это комфортная городская среда: благоустройство дворов, планировка подъездов», — отметил С.Собянин.

Как доложил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в I полугодии 2016 г. в городе было сдано около 1,5 млн кв. м жилья.

«Мы сдали порядка 1,5 млн кв. м жилья в общей сложности. В этом году мы точно видим, что жилья будет на уровне прошлого года. У нас по плану минимум 3,1 млн кв. м. Но совершенно точно будет больше», — сказал М.Хуснуллин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию