16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.45
5 августа 2016, 15:13 Компании

«Единая Россия» помогла москвичам добиться отмены строительства спорного ТПУ

Лента новостей

Решение о прекращении дальнейшей разработки проектов ТПУ «Кузьминки» и «Жулебино» было принято мэром столицы Сергеем Собяниным

Власти столицы отменили строительство двух транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) на юго-востоке Москвы, против которых выступили жители районов Кузьминки и Выхино-Жулебино.

Инициаторами отмены стройки выступили член общественного совета Юго-Восточного административного округа (ЮВАО), известный тележурналист Петр Толстой и активисты партии «Единая Россия».

«На заседании Градостроительно-земельной комиссии 4 августа принято решение об отмене строительства в Выхино-Жулебине и Кузьминках. Произошло это после того, как оба проекта встретили мощное сопротивление общественности. На встречах с жителями ко мне неоднократно обращались с просьбой — не допустить строительства этих объектов. И мы не допустили!» — сказал П. Толстой. Позицию телеведущего поддержала и партия «Единая Россия», активисты которой также помогли донести мнение жителей до мэрии.

В рамках проекта ТПУ «Кузьминки» планировалось построить разворотную площадку и стоянку для общественного транспорта, а также соорудить несколько коммерческих объектов на площади перед фонтаном «Музыка Славы».

Проект ТПУ «Жулебино» предусматривал оптимизацию существующей сети улиц, реконструкцию пешеходных переходов, а также строительство коммерческого объекта на ул. Генерала Кузнецова, вл. 19.

Решение о прекращении дальнейшей разработки проектов ТПУ «Кузьминки» и «Жулебино» было принято мэром столицы Сергеем Собяниным после обращения Петра Толстого в правительство Москвы.

«ТПУ это прекрасная задумка. Но при одном важном условии: не надо сносить полюбившиеся жителям фонтаны, не надо создавать неудобства на ровном месте. Задача властных структур — работать в интересах людей. И я очень рад, что нам удалось достучаться, установить связь «космоса» с «землей», — отметил тележурналист.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию