16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.30 / ₽ 7962
  • RTS1126.20
7 августа 2016, 09:27 ОбществоСпорт

Четырнадцать комплектов наград будут разыграны во второй день летней Олимпиады

Лента новостей

Пройдут соревнования по велоспорту, стрельбе, стрельбе из лука, дзюдо, прыжкам в воду, фехтованию, тяжелой атлетике и плаванию, начнет выступления на Играх мужская сборная России по волейболу

Четырнадцать комплектов наград будут разыграны во второй соревновательный день летних Олимпийских игр, проходящих в Рио-де-Жанейро. Пройдут соревнования по велоспорту, стрельбе, стрельбе из лука, дзюдо, прыжкам в воду, фехтованию, тяжелой атлетике и плаванию, начнет выступления на Играх мужская сборная России по волейболу, сообщает ТАСС.

В 15:00 мск стартует 1/8 финала женского командного турнира по стрельбе из лука, где сборная России является чемпионом мира, а в квалификации заняла второе место, уступив лишь главным соперницам из Южной Кореи. Россиянки освобождены от первой стадии плей-офф, а в 1/4 финала в 22:15 мск проведут встречу с победителем матча Индия — Колумбия. Финальный матч лучниц запланирован на 23:07 мск.

В 15:00 мск начнется квалификация в двух видах стрельбы — из пневматического пистолета у женщин и в женском трапе. В стрельбе из пистолета на старт выйдут россиянки Виталина Бацарашкина и Екатерина Коршунова, главным фаворитом в этом виде является двукратная олимпийская чемпионка китаянка Гуо Вэньцзюнь (финал запланирован на 16:00 мск). В трапе выступят Татьяна Барсук и Екатерина Рабая, основной претендент на победу — олимпийская чемпионка из Италии Джессика Росси.

Четыре комплекта наград будут разыграны в плавании, где вечерняя программа стартует в 02:00 мск. Главным видом дня станет мужская эстафета 4х100 м, где участвует бронзовый призер Игр в Лондоне сборная России. Предварительные заплывы в этом виде начнутся в 21:05 мск.

Также будет разыграна награда на дистанции 100 м баттерфляем у женщин, где россиянки Светлана Чимрова и Наталья Ловцова не сумели пробиться даже в полуфинал. На 100-метровке брассом у мужчин Всеволод Занько вышел в полуфинал с 13-м результатом, тогда как Кирилл Пригода прекратил борьбу. На дистанции 400 м вольным стилем в предварительном заплыве стартует 17-летняя Арина Опенышева. Победы же все ждут от мировой рекордсменки, 19-летней Кэти Ледецки из США, которая в Лондоне в 15-летнем возрасте победила на дистанции 800 м.

В воскресенье также пройдут предварительные заплывы на дистанции 100 м брассом у женщин, где стартует допущенная до участия в Олимпиаде в последний момент Юлия Ефимова. Ефимова заявлена в пятом заплыве (20:08 мск), на старт также выйдет Дарья Чикунова.

В 18:15 мск стартует женская групповая шоссейная велогонка, в которой выступит двукратный призер Игр 2012 года в Лондоне Ольга Забелинская, допущенная до участия в Олимпиаде лишь в пятницу. Олимпийские соревнования по прыжкам в воду стартуют на 3-метровом трамплине, где в 22:00 мск разыграют медали синхронистки. Россиянки в этом виде программы не выступают.

В дзюдо пройдут схватки в двух категориях. У мужчин в весе до 66 кг выступит двукратный серебряный призер чемпионатов мира Михаил Пуляев, первый соперник которого на Играх определится в поединке между канадцем Антуаном Бушаром и Рэймондом Овину из Папуа — Новой Гвинеи. В весе до 52 кг Наталья Кузютина начнет выступления со второго раунда, где встретится с Екатериной Гикой из Канады.

Тяжелоатлеты будут соревноваться в категориях до 53 кг (женщины) и 56 кг (мужчины). В фехтовании на помост выйдут рапиристы, сборная России в этом виде представлена чемпионом мира 2014 года Алексеем Черемисиновым, чемпионом Европы Артуром Ахматхузиным и Тимуром Сафиным. Черемисинов и Сафин в 1/16 финала встретятся между собой, соперником Ахматхузина станет чемпион мира 2013 года Майлз Чамли— Уотсон из США.

В 02:30 мск на олимпийском турнире первый матч проведет мужская сборная России по волейболу, которая начинает защиту титула, завоеванного четыре года назад в Лондоне. Первый соперник подопечных Владимира Алекно — команда Кубы.

В воскресенье также пройдут предварительные соревнования в спортивной гимнастике (квалификация у женщин), пляжном волейболе, гребном слаломе, конном спорте, академической гребле и боксе. Российский боксер Адлан Абдурашидов в весе до 60 кг встретится с представителем Папуа — Новой Гвинеи Тадиусом Катуа, Андрей Замковой (69) — кенийцем Рэйтоном Оквири, Петр Хамуков (81) — Альбертом Рамиресом из Венесуэлы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию