16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.29 / ₽ 7961
  • RTS1126.06
8 августа 2016, 11:57 Недвижимость

Краснопресненская набережная Москвы будет продлена и благоустроена

Лента новостей

Соединятся Краснопресненская и Шелепихинская набережные

Власти Москвы приняли решение о продлении Краснопресненской набережной и ее комплексном благоустройстве. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ по реконструкции набережной.

«Здесь впервые мы продлили Краснопресненскую набережную через железнодорожное полотно. Мы продлим ее в сторону Шелепихинской набережной. Я думаю, что в течение 3-5 лет здесь на этой территории за Краснопресненской в сторону Шелепихинской набережной по обеим сторонам реки будет реконструировано и построено заново около 10 километров набережных, будет реновация промышленных заброшенных территорий. В целом это будет комфортная городская территория», — сказал Собянин.

Будущая набережная будет иметь проезжую часть с 4-6 полосами для движения. Крайние правые полосы будут предназначены для общественного транспорта. Планируется создание парковочных мест, стоянок для автобусов и такси, остановочных пунктов общественного транспорта.

Завершить работы по строительству новой городской набережной от Краснопресненской набережной до улицы Шеногина планируется в 2019 году. Длина новой набережной составит 2,8 километра.

Кроме того в рамках программы «Моя улица» осенью 2016 года планируется начать благоустройство участка Краснопресненской набережной от Смоленской набережной до «Москва-Сити» протяженностью 2,3 километра. Окончание работ намечено на август 2017 года. Планируется создание дополнительного пространства для пешеходов и велосипедистов за счет сужения полос для движения до 3,25 метра (кроме выделенной полосы для общественного транспорта, ширина которой составит 3,5-3,75 метра).

Напротив парка «Красная Пресня» планируется создать крупную рекреационную зону у воды, использовав для этого специальную деревянную платформу. Вдоль проезжей части будет организовано 296 парковочных мест для стоянки автомобилей.

В рамках благоустройства будет высажено более 140 деревьев и 1 тысяча кустарников, разбито 17,7 га газонов. На тротуарах будут размещены 12 информационных стендов с точками доступа к сети Wi-Fi. Всего вдоль русла Москвы-реки в черте города будет создано порядка 40 современных общественных пространств.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию