16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
10 августа 2016, 16:49 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Ростуризм: На курортах Крыма усилены меры безопасности

Лента новостей

Также усилен пограничный режим на границе Крыма с Украиной. Ситуация в регионе спокойная

Ситуация на курортах Крыма спокойная, приняты дополнительные меры безопасности из-за инцидентов, которые произошли на российско-украинской границе в конце прошлой недели. Об этом сообщил ТАСС руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

«Я как раз сейчас нахожусь в Крыму, у меня с сегодняшнего дня отпуск. Могу констатировать, что приняты дополнительные меры безопасности в Крыму, очень много полиции и сил специального назначения. На курортах все спокойно, все замечательно. Уверен, что наши спецслужбы защитят наших граждан», — сказал Сафонов.

Ранее сообщалось, что ФСБ России предотвратила в Крыму серию терактов, подготовленную Главным управлением разведки Минобороны Украины. Объектами атак были критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.

Всего были предотвращены три попытки прорыва диверсантов: в ночь на 7-е, и в ночь на 8-е августа. В ходе задержания террористов в Крыму погибли два российских офицера: сотрудник ФСБ и военнослужащий Минобороны РФ.

Как отметили в ФСБ, в связи с этими событиями в местах массового пребывания и отдыха людей в Крыму приняты дополнительные меры безопасности. Также усилена охрана объектов критически важной инфраструктуры и жизнеобеспечения. Кроме того, ФСБ сообщает об усилении пограничного режима на границе с Украиной.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию