16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
11 августа 2016, 00:21 Политика

Украина обратится в СБ ООН в связи с обвинениями в терроризме со стороны РФ

Лента новостей

Киев рассматривает возможность созыва заседания Совета Безопасности

Украина намерена обратиться к Совету Безопасности ООН и генеральному секретарю организации Пан Ги Муну в связи с обвинениями со стороны России в подготовке украинскими диверсантами терактов в Крыму. Об этом заявил в среду постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко, передает ТАСС.

Украинская делегация распространила в ООН заявления своего президента Петра Порошенко и МИД, отвергающие обвинения со стороны РФ. «Как только будет возможность, я поговорю с председателем Совета Безопасности и генеральным секретарем, чтобы держать их в курсе ситуации», — сказал Ельченко.

Отвечая на вопрос о том, планирует ли Киев созывать заседание СБ ООН, Ельченко отметил, что такая возможность рассматривается и решение будет принято в зависимости от развития ситуации. Постпред Украины напомнил, что завтра состоится закрытое совещание Совбеза по ситуации в Южном Судане и у него будет возможность обратить внимание на ситуацию вокруг Крыма. «Но мы готовы сделать это и до этого, даже ночью», — подчеркнул дипломат.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию