16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.35 / ₽ 7967
  • RTS1126.61
11 августа 2016, 10:32 Политика

Трамп назвал Обаму «основателем ИГ»

Лента новостей

А Клинтон, по мнению миллиардера, сооснователь этой террористической организации

Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп обвинил нынешнего главу страны Барака Обаму в создании террористической группировки «Исламское государство» (ИГ — запрещена в РФ), передает РИА Новости со ссылкой на американские СМИ.

«Знаете, они почитают президента Обаму во многих отношениях. Он — основатель ИГ. Он основал ИГ», — заявил Трамп во время выступления с речью во Флориде.

По словам Трама, экс- госсекретарь США и кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон, является сооснователем группировки. Ранее Трамп заявил, что к появлению ИГ привела «глупая политика» Хиллари Клинтон, так как именно она «руководила президентом Бараком Обамой».

Оппоненты продолжают обмениваться колкостями на фоне предстоящиз президентских выборов, которые пройдут 8 ноября. Так, ранее Обама заявил, что Трамп «неспособен работать президентом» и «не обладает даже базовыми знаниями по критически важным вопросам», а также не обладает рассудительностью и темпераментом, необходимым на данном посту.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию