16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.58 / ₽ 7988
  • RTS1128.26
11 августа 2016, 13:12 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Российская дальняя авиация бомбит сирийскую Ракку

Лента новостей

Бомбардировщики Ту-22М3 нанесли удар по объектам боевиков в Сирии, уничтожены склад с оружием, завод по производству химических боеприпасов и полевой лагерь подготовки террористов

Российские дальние бомбардировщики Ту-22М3 нанесли удар по объектам запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» в сирийской Ракке. Самолеты ВКС РФ уничтожили ряд объектов террористов. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России, передает ТАСС.

«Шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, взлетевшие с аэродрома базирования на территории Российской Федерации, нанесли сосредоточенный удар осколочно-фугасными боеприпасами по объектам террористической группировки «Исламское государство» в районах юго-восточнее, севернее и северо-западнее города Ракка», — сообщает ведомство.

По данным Минобороны, в результате удара был уничтожен склад с оружием, завод по производству химических боеприпасов и полевой лагерь подготовки боевиков.

«В результате удара уничтожен крупный склад с оружием, боеприпасами и горюче-смазочными материалами вблизи города Ракка, завод по производству химических боеприпасов на северо-западной окраине города, а также крупный полевой лагерь подготовки боевиков «Исламского государства». Террористам нанесен значительный материальный ущерб, уничтожено большое количество боевиков», — пояснили в Минобороны.

Бомбардировщики прикрывали истребители Су-30СМ и Су-35С с авиабазы Хмеймим.

После успешного выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродромы базирования, отмечает Минобороны.

Этот вылет стал уже вторым с начала месяца — 8 августа Ту-22М3 атаковали объекты запрещенного в РФ «Исламского государства» под Пальмирой. Кроме того, российские дальние бомбардировщики использовались в Сирии 12, 14 и 21 июля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию