16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.03
11 августа 2016, 21:07 Общество

Потомок Александра Пушкина стал самым молодым миллиардером в мире

Лента новостей

25-летний потомок русского поэта унаследовал состояние после смерти своего отца, одного из самых богатых людей Великобритании герцога Джеральда Гросвенора

Потомок Александра Пушкина, герцог Вестминстерский Хью Гросвенор в возрасте 25 лет стал самым молодым миллиардером в мире, унаследовав состояние после смерти своего отца, герцога Джеральда Гросвенора, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на собственный рейтинг 400 богатейших людей мира в четверг, 11 августа.

О смерти одного из самых богатых людей в Великобритании стало известно 9 августа, напоминает в этой связи Forbes. Джеральд Гросвенор скончался в возрасте 64 лет. Он занимал 68-е место среди самых богатых людей мира и третье место среди богатейших людей Великобритании по версии Forbes.

Bloomberg уточняет, что Гросвенор — потомок писателя по матери. Агентство напоминает, что Джеральд Гросвенор с 1978 года был женат на Наталии Аише Филипс, одним из предков которой приходится Пушкин. Помимо Хью у Джеральда и Наталии есть еще трое детей: Тамара, Эдвина и Виола.

Семья Гросвеноров также связана и с британской короной. Хью Гросвенор приходится крестным отцом принца Джорджа, сына принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию