16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.68
11 августа 2016, 18:50 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Рейсовый автобус с пассажирами сорвался с обрыва в Крыму

Лента новостей

Автобус сорвался с обрыва и пролетел 50 метров. На месте аварии работают сотрудники МВД и МЧС

Рейсовый автобус опрокинулся в Крыму, по предварительным данным, погибли не менее четырех человек, по меньшей мере 15 пассажиров госпитализированы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя ГУМЧС Крыма.

По его словам, рейсовый автобус «Судак-Керчь» опрокинулся на 50-м км автодороги Р—29 «Алушта — Судак — Феодосия» возле села Щебетовка.

«По предварительным данным, четыре человека погибли и не менее 15 пассажиров госпитализированы», — сказал представитель спасателей.

В то же время собеседник «Интерфакса» в экстренных службах дал другие цифры по количеству пострадавших и погибших.

«Автобус сорвался с обрыва и пролетел 50 метров. Пять человек погибли, 13 госпитализированы, детей среди погибших нет», — пояснил источник агентства в экстренных службах региона.

Согласно предварительным данным, по билетам в рейсовом автобусе ехало 18 пассажиров, однако в салоне их могло быть больше, отметил представитель ГУМЧС.

Спасатели поднимают пассажиров автобуса, упавшего в пропасть под Феодосией. На место выехала администрация региона. Об этом сообщает ТАСС.

«Идет поднятие тех пассажиров, которые находились в автобусе. По оперативным данным, из Керчи выехало 15 человек, какое количество было посажено в Коктебеле, информации еще нет. Глубина пропасти пока не известна, мы выезжаем на место», — сообщила агентству глава горсоверта Феодосии Светлана Гевчук.

На месте аварии работают сотрудники МВД и МЧС. Обстоятельства аварии уточняются.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию