16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7993
  • RTS1128.26
12 августа 2016, 17:45 Компании

Партнеры по «Северному потоку—2» отказались от создания СП

Лента новостей

Все партнеры по проекту отзовут уведомление о слиянии, поданное ими в польский антимонопольный орган, который выступил против создания консорциума и будут самостоятельно искать возможности вклада в проект

Участники «Северного потока —2» не будут создавать консорциум в Польше. Партнеры по проекту газопровода подали совместный ответ на решение польского антимонопольного регулятора, который выступил против создания консорциума по «Северному потоку — 2». Об этом сообщается в совместном пресс-релизе компаний, передает ТАСС.

«Сегодня ENGIE, Gazprom, OMV, Shell, Uniper и Wintershall (заявители) подали совместный ответ на заявления о возражениях польского антимонопольного органа по контролю за слияниями относительно планируемого создания заявителями совместного предприятия», — говорится в сообщении.

Отмечается, что все заявители отзовут уведомление о слиянии, поданное ими в польский антимонопольный орган.

Партнеры по «Северному потоку — 2» считают газопровод важным для европейской энергосистемы, и каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект, говорится в пресс-релизе.

Данное решение не повлияет на продолжение компанией Nord Stream 2 AG запланированного строительства газопровода «Северный поток --2» в соответствии с графиком.

В конце июля польский антимонопольный регулятор выступил против создания совместного предприятия для реализации проекта «Северный поток — 2». У сторон было две недели на подачу возражений.

«Северный поток — 2» — проект магистрального газопровода из России в Германию через Балтийское море. Он является расширением «Северного потока». Заявку на создание совместного предприятия или консорциума в Польше участники проекта подали еще в декабре 2015 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию