16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.79 / ₽ 8354
  • RTS1160.60
14 августа 2016, 17:36 ОбществоСпорт

МОК начал расследование в отношении чиновников Минспорта России

Лента новостей

Расследование в отношении членов министерства, упомянутых в докладе независимой комиссии WADA, проводится дисциплинарной комиссией Комитета по поводу государственной поддержки допинга в РФ

Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета под руководством Ги Каниве начала расследование в отношении членов Министерства спорта России, упомянутых в докладе независимой комиссии WADA. Об немецкий телеканал ARD.

Расследование проводится по поводу якобы государственной поддержки допинга в России.

«Комиссия МОК под руководством Каниве начала расследование в отношении членов российского министерства спорта по поводу государственной поддержки допинга», — говорится в сообщении.

Ранее МОК отказал в аккредитации на ОИ-2016 министру спорта России Виталию Мутко и другим членам министерства, которые были упомянуты в докладе независимой комиссии WADA.

Комиссия WADA в опубликованном 18 июля докладе утверждает, что Минспорта РФ, Центр спортивной подготовки сборных команд России и ФСБ покрывали систематическое применение спортсменами допинга в стране, в частности, на Олимпийских играх в Сочи 2014 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию