16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8237
  • RTS1166.72
16 августа 2016, 12:45 Недвижимость

В Москве с начала 2016 года построено 15 школ и детских садов

Лента новостей

85% школ и садов, построенных за счет инвесторов, передается в собственность города

За 8 месяцев, истекших с начала 2016 года, в Москве построено 15 школ и детских садов. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе осмотра дошкольного образовательного учреждения в районе Митино, передает пресс-служба правительства города.

«Первое сентября не за горами, и вопрос ввода детских садов, школ становится с каждым годом актуальнее. В этом году уже построено 15 дошкольных учебных заведений, школ, и 1 сентября будет введено еще девять объектов, причем эти объекты, как правило, достаточно крупные — раза в 1,5-2 больше, чем вводились раньше, это такие крупные образовательные комплексы. Важно обращать внимание на районы комплексной застройки, как здесь строится одновременно жилье, апартаменты, офисы, создаются рабочие места», — сказал Собянин

В свою очередь генеральный директор ООО ДОУ «Интересный детский сад» Людмила Ходырева отметила, что данный данное учреждение работает в режиме частного дошкольного образования. «Работаем мы с 2009 года в режиме частного дошкольного образования. На сегодняшний день все разрешающие документы получены, идет набор детей», — пояснила она.

Собянин подчеркнул важность возможности выбора детского сада. «Очень важно, чтобы был выбор между платным детским садиком и бесплатным. Здесь рядом на площадке есть бесплатный детский сад, который заполнен всего лишь на 60%», — добавил мэр.

Строительство зданий учебных заведений в Москве ведется за счет городского бюджета и средств частных инвесторов. Абсолютное большинство (порядка 85%) «инвестиционныхю школ и детских садов затем передается в собственность города в рамках выполнения инвесторами своих контрактных обязательств.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию