16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.50
16 августа 2016, 17:41 Политика

Дмитрий Медведев: каждый регион должен зарабатывать свои доходы сам

Лента новостей

Премьер указал на необходимость выравнивать социально-экономические показатели регионов

Разрыв в социально-экономических показателях разных регионов России необходимо сокращать. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании по обеспечению устойчивого развития регионов, сообщает ТАСС.

Он отметил, что даже в нынешней экономической ситуации некоторые регионы демонстрируют рост, другие — не так быстро адаптировались к новым условиям. «Конечно, нам нужно всем вместе выравнивать социально-экономические показатели по всей стране. Сделать это весьма сложно с учетом того, что страна у нас очень большая и экономические условия, кадровые условия, просто демографическая ситуация у нас в разных регионах разная», — приводит агентство слова премьера.

По словам Медведева, уменьшать разрыв между регионами необходимо за счет ускоренного развития тех, кто пока отстает. При этом глава кабмина уверен, что в идеале «каждый регион должен зарабатывать свои доходы сам». Он обратил внимание на примеры регионов, которые, не имея нефти и газа, сумели привлечь инвестиции, в том числе — зарубежные.

Премьер-министр назвал и общий рецепт для всех регионов. «Мы должны научиться правильно расходовать деньги», — сказал глава кабмина, указав в связи с этим на необходимость провести оптимизацию расходов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию