16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1132.94
16 августа 2016, 20:27 ОбществоПроисшествия

У берегов Греции катер протаранил туристический корабль: есть жертвы

Лента новостей

На борту прогулочного судна находились, по разным оценкам, от 20 до 25 человек

Около греческого острова Эгина произошло столкновение катера и туристического корабля. По данным Associated Press, погибли по меньшей мере четыре человека. Среди погибших — трое мужчин, один из которых, вероятно, управлял прогулочным судном, и девятилетний ребенок.

Еще шестерых пострадавших, двое из которых в тяжелом состоянии, для неотложной медицинской помощи доставили в больницу острова Эгина. Троих из них затем на вертолете переправили в госпиталь в Афины.

К настоящему моменту спасен 21 человек. Поисково-спасательные операции продолжаются. Всего на борту прогулочного судна, по разным оценкам, находились от 20 до 25 человек.

Греческая сторона пока не располагает данными, находились ли на борту столкнувшихся катеров граждане России. Об этом сообщили ТАСС в российском диппредставительстве в Греции.

По предварительным данным, в столкновении виноват человек, управлявший восьмиметровым быстроходным катером, врезавшимся на полном ходу в прогулочное судно. От удара оно разломилось и перевернулось.

Хозяин скоростного катера задержан и дает показания.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию