• RTS1163.50
16 августа 2016, 21:08 ОбществоСпорт

Еще одно золото для сборной России завоевали синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко

Спортсменки стали четырехкратными олимпийскими чемпионками

Россиянки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина стали олимпийскими чемпионками в соревнованиях по синхронному плаванию в дуэтах на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщает ТАСС.

В финальной произвольной программе они показали результат 98,5333 балла. Общая сумма по итогам технической и произвольной программ составила 194,9910 балла. Девушки завоевали для сборной России 12-ю золотую медаль и стали четырехкратными олимпийскими чемпионками.

Еще две бронзы в копилку нашей сборной принесли российский гимнаст Давид Белявский в упражнении на брусьях и байдарочник Роман Аношкин в финальной гонке на байдарках-одиночках на дистанции 1000 метров.