16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.83 / ₽ 8011
  • RTS1128.26
17 августа 2016, 17:00 Общество

АТОР: осенью пляжные турнаправления подешевеют на 30-40%

Лента новостей

По словам исполнительного директора Ассоциации Майи Ломидзе, снизятся цены на Грецию, Тунис, Кипр, Испания

Осенью этого года среди российских туристов самыми востребованными будут страны с морским побережьем. Таким прогнозом исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе поделилась с «Лентой.ру».

При этом, по словам представителя АТОР, в Ассоциации ожидают существенное снижение цен по сравнению с летом. «Это, в первую очередь, та же Греция, тот же Тунис, который и так не очень дорогой, — отметила Ломидзе изданию.

В список дешевеющих направлений также вошли Кипр и Испания. В Ассоциации ждут стабильного спроса в осенне-зимнем сезоне на пляжные курорты этих стран, добавила Ломидзе.

Что касается популярного в прошлом турецкого направления, чартерные рейсы до сих пор не возобновлены, при этом ранее глава Ростуризма Олег Сафонов в интервью Business FM выражал неуверенность в том, что число россиян, желающих поехать в Турцию, будет значительным. «Я думаю, что самым важным является тенденция на увеличение внутреннего туристского потока в РФ. Эта тенденция уже функционирует с 2014 года, и мы считаем, что она будет действовать и в дальнейшем», — отметил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию