16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.97 / ₽ 8183
  • RTS1160.60
17 августа 2016, 20:02 Общество

Автобус до концлагеря

Лента новостей

По дорогам Чехии ходит автобус, рекламирующий экскурсии в Освенцим

Чешская туристическая компания предлагает экскурсии в Освенцим на автобусе, на борта которого нанесены фотографии жертв Холокоста и панорама нацистского лагеря смерти.

Как сообщает агентство Associated Press, туристическая фирма зазывает посетителей лозунгами: «Приезжайте в Освенцим!», «Путешествие за эмоциями». Через правый борт автобуса тянется известная циничная надпись: «Arbeit Macht Frei», которая украшала входные ворота в концлагерь.

Экскурсионный автобус, зазывающий посетить лагерь смерти. Источник — сайт туристической компании

Как сообщает агентство, первоначально автобус был раскрашен при съемках фильма, однако затем его владельцы предпочли оставить все так, как получилось при съемках.

Владелец автобуса на телефонный звонок корреспондента Associated Press отказался обсуждать детали и заявил, что проконсультируется с юристом.

По сообщению агентства, надписи на автобусе вызвали протесты еврейской общины Чехии, однако на сайте туристической фирмы по-прежнему размещена фотография этого транспортного средства, предлагающего отвезти любопытных туристов в лагерь, где нацистами были уничтожены во время Второй мировой войны свыше четырех миллионов человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию