16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.42 / ₽ 8002
  • RTS1129.14
18 августа 2016, 09:00 ПолитикаПерсоны

На фоне коррупционного скандала из Следственного комитета РФ уволен главный бухгалтер

Лента новостей

Приказ подписал глава ведомства Александр Бастрыкин

Главный бухгалтер Следственного комитета (СК) РФ Денис Симаков уволен с занимаемой должности. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

«Вчера Александр Бастрыкин (председатель СК) подписал приказ», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, поводом для такого решения послужило то, что Симаков подписал документы на выделение 300 млн рублей на строительство административного здания в Техническом переулке в Москве.

«Это старое нарушение, в рамках этого дела начальник управления капитального строительства СК Алексей Скачков уже несколько месяцев находится под стражей», — пояснил источник.

Басманный суд Москвы 10 марта 2016 года поместил под стражу бывшего руководителя управления капитального строительства Главного управления обеспечения деятельности СК РФ Скачкова по обвинению в мошенничестве почти на 25 млн рублей. По данным СМИ, арестованный лоббировал победу подконтрольной его знакомому компании в аукционе на заключение госконтракта на поставку и монтаж систем кондиционирования в трех административных зданиях ведомства в Москве. Скачкова обвиняют в мошенничестве почти на 25 млн рублей.

Ранее СМИ сообщали, что в СК РФ проходит масштабная реформа. В соответствии с ней «понижены» некоторые структурные подразделения, а некоторые ликвидированы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию