16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8160
  • RTS1171.06
20 августа 2016, 07:25 Общество

Дома-книжки на Новом Арбате превратят в гигантский триколор

Лента новостей

На экране Центрального телеграфа появится поздравление с Днем государственного флага

Медиафасады трех домов-книжек на Новом Арбате в Москве оформят как единый развевающийся российский флаг, а четыре моста в центре Москвы украсят трехметровыми триколорами в рамках празднования Дня государственного флага РФ, сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на комплекс городского хозяйства столицы, сообщает РИА Новости.

День государственного флага России отмечается 22 августа.
«Главными элементами станут медиафасады на Новом Арбате (дома 11, 15 и 19) и экран на здании Центрального телеграфа. На медиафасадах домов-книжек появится более 600 светодиодных линеек, длина каждой из которых — 10 метров. Благодаря высокой разрешающей способности и современной системе управления три дома-книжки на Новом Арбате станут единым развевающимся флагом», — говорится в сообщении.

Кроме того, на перилах четырех мостов — Большого Каменного, Большого Москворецкого, Новоарбатского и моста на пересечении Кутузовского проспекта и Минской улицы — развесят трехметровые триколоры. На экране Центрального телеграфа появится поздравление с Днем государственного флага. Также к празднику город украсят более 200 праздничных плакатов, которые разместят на билбордах и остановках.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию