16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.79 / ₽ 8354
  • RTS1160.60
20 августа 2016, 20:58 Политика

Журналисты заподозрили компании Трампа в многомиллионных долгах

Лента новостей

В частности, Трамп заполнил финансовую декларацию для федеральных органов, согласно которой долги его компаний составляли порядка 315 миллионов долларов, однако декларация раскрывала лишь часть его бизнеса

Журналисты газеты New York Times в ходе редакционного расследования выяснили, что у компаний, которыми владеет кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, накопились долги на сумму около 650 миллионов долларов.

Во время предвыборной кампании Трамп позиционировал себя как бизнесмен, который заработал миллиарды долларов и никому ничего не должен, однако, как пишет New York Times, его компании на территории США все же имеют многомиллионные задолженности, причем сумма в два раза превышает ранее заявленную в публичных документах.

В частности, Трамп заполнил финансовую декларацию для федеральных органов, согласно которой долги его компаний составляли порядка 315 миллионов долларов, однако декларация раскрывала лишь часть его бизнеса.

Газета отмечает, что работа активов и бизнес-проектов, связанных с недвижимостью и займами, представляет сложные схемы, включая участие зарубежного бизнеса. Сам же Трамп в мае публично заявил, что его состояние составляет более 10 миллиардов долларов, сообщает РИА Новости.

Глава финансового офиса в основной компании Трампа Trump Organization Аллен Уэйсселберг отметил, что Трамп мог сохранять за собой право оставлять незаполненные поля в документации касательно долговых обязательство, потому что согласно федеральному закону кандидаты в президенты США должны раскрывать данные о персональных денежных задолженностях, а не корпоративных долгах. У Трампа нет личных долгов, отметил Уэйсселберг.

До настоящего времени Трамп не обнародовал свою налоговую декларацию, как это принято среди кандидатов в президенты США. Без налоговой декларации невозможно даже примерно проверить слова Трампа о размерах его состояния.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию