16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1126.56
22 августа 2016, 18:40 Политика

Трамп: Фонд Клинтон — «самая коррумпированная организация» в политике

Лента новостей

По его словам, Билл и Хиллари Клинтон «десятилетиями набивали свои карманы и заботились о своих спонсорах, а не об американцах»

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп назвал Фонд Клинтона (Clinton Foundation) «самой коррумпированной организацией в истории политики». Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте кандидата в президенты, передает РИА Новости.

«Теперь очевидно, что Фонд Клинтон — самая коррумпированная организация в истории политики. То, что они (Клинтоны) делали, пока жуликоватая Хиллари была госсекретарем, было неправильным тогда и остается неправильным сейчас», — заявил Трамп.

Республиканец также призвал немедленно закрыть фонд.

По его словам, Билл и Хиллари Клинтон «десятилетиями набивали свои карманы и заботились о своих спонсорах, а не об американцах».

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что партия электронных сообщений, опубликованная на прошлой неделе американской неправительственной организацией Judicial Watch, демонстрирует тесные и пересекающиеся интересы фонда семьи Клинтон Clinton Foundation и госдепартамента США. По данным газеты New York Times, в опубликованных документах содержится 44 электронных письма, не входивших в 55 тысяч страниц электронных сообщений, которые Клинтон ранее передала в госдеп. Содержание данных документов вызвало ряд вопросов о работе фонда и о том, что он оказывал покровительство своим спонсорам и партнерам в госдепартаменте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию