16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
22 августа 2016, 20:11 ОбществоСпорт

Кампания против российских спортсменов может стоить США Олимпиады-2024

Лента новостей

Поданная Лос-Анджелесом заявка может столкнуться с антиамериканскими настроениями внутри самого МОК

Роль США в кампании против российских спортсменов накануне Олимпийских игр 2016 года может стоить американцам Олимпиады 2024 года, заявку на проведение которой подал Лос-Анджелес. Свое недовольство активными действиями США в давлении на Россию выразили несколько членов МОК. Об этом пишет Reuters со ссылкой на источники в Международном олимпийском комитете.

МОК может отклонить заявку США на проведение летних Олимпийских игр из-за антиамериканских настроений внутри самого Комитета.

«Заявка, которая конкурирует с тремя европейскими городами, рискует столкнуться с антиамериканским протестным голосованием нескольких членов МОК, которые разгневаны важной ролью, которую Америка сыграла в выдвижении обвинений в допинге против российских спортсменов», — приводит агентство слова своих собеседников.

Неопределенность связана с тем, что ни один из членов МОК не смог оценить, сколько именно других сотрудников Комитета солидарны с негативной оценкой действий США. Reuters отмечает, что Россия представлена в МОК тремя делегатами и, как показывает прошлый опыт, всего несколько голосов могут стать решающими в ходе голосования.

«Выборы места проведения (летней Олимпиады 2024 года — ред.) могут быть решены небольшой группой людей и очень сильно зависеть от политической ситуации», добавляет агентство.

Кроме Лос-Анджелеса заявку на проведение Игр подали Рим, Париж и Будапешт. МОК должен принять решение в сентябре 2017 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию