16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
23 августа 2016, 15:12 Общество

В Москве хотят открыть пункты проката зонтов

Лента новостей

Такую услугу могут начать предоставлять уже этой осенью, если инициатива получит поддержку городских властей

В Москве могут появиться пункты проката зонтов. С такой инициативой к столичным властям хочет обратиться глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заявление депутата.

По его мнению такая услуга будет востребованы горожанами. Пункты по прокату зонтов Семенников предлагает устанавливать недалеко от метро, в парках, на пешеходных улицах; а сами зонты можно оформить в соответствии с московской тематикой.

«В этом году даже летом на столицу обрушились аномальные дожди. Страшно представить, что ожидает москвичей осенью. С нашей непредсказуемой погодой было бы актуально организовать пункты проката зонтов в общественных местах. Для людей это будет удобно, я думаю, такая услуга будет очень востребована», — сказал глава комиссии Мосгордумы, добавив, что прокат зонтов может быть организован в столице уже осенью этого года, если инициатива получит поддержку городских властей.

Семенников уточнил, что направит обращение в адрес руководителя департамента торговли и услуг Алексея Немерюка и в адрес главы департамента культуры Александра Кибовского.

Депутат пояснил, что взять зонт на прокат можно будет бесплатно либо по «символическим ценам».

«Думаю, что данный проект будет интересен представителям бизнеса, на прокатных зонтах можно будет разместить рекламные сообщения. За счет этого будет обеспечена рентабельность службы проката, даже если некоторые зонтики и не будут возвращать. Ведь столичные парки и пешеходные зоны посещает огромное количество людей», — добавил Семенников.

По словам депутата, подобный проект уже обсуждался в 2014 году руководством департамента культуры Москвы с представителями бизнес-сообщества, но инициатива не была реализована.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию