16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.27
24 августа 2016, 08:08 ОбществоПроисшествия

Землетрясение в Италии: по крайней мере, 6 погибших

Лента новостей

Многие пострадавшие населенные пункты находятся в труднодоступной местности, в районе Апеннинского хребта

В результате мощного землетрясения в центральной части Италии значительно пострадали несколько небольших городов на границе областей Лацио, Умбрия, Марке и Абруццо. Об этом сообщают в эфире канала «RAI news 24» мэры городов, пострадавших от подземных толчков.

Есть данные, по крайней мере, о шести погибших. Как сообщают местные власти, жертв может быть больше, поскольку многие люди находятся под обломками зданий. Операцию по спасению затрудняет то, что многие затронутые стихией районы труднодоступны.

По крайней мере, двое человек погибли в селении Пескара дель Тронто. Мэр города Умбрии, также пострадавшего от землетрясения, сообщил, что в его населенном пункте, на данный момент, жертв нет. Ситуация находится под контролем.

Как поясняют специалисты, наиболее пострадавшие населенные пункты находятся в районе Апеннинского хребта, где проживает немного жителей, однако в конце августа в этих местах обычно отдыхают туристы.

Землетрясение произошло в центре Италии в 03:36 местного времени (04:36 мск). Эпицентр толчков магнитудой 6,3 находился в провинции Рьети на глубине 4 км. Пострадали несколько итальянских городов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию