16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.65 / ₽ 8153
  • RTS1168.87
25 августа 2016, 16:42 Политика

Войска Западного военного округа в ходе внезапной проверки приведены в высшую степень боеготовности

Лента новостей

Внезапная проверка боеготовности войск объявлена по решению Верховного главнокомандующего

Ряд соединений и воинских частей Западного военного округа приведены в высшую степень боевой готовности в рамках внезапной проверки, сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу округа.

«Сегодня в 7.00 мск командующему войсками Западного военного округа (ЗВО) была поставлена задача на приведение войск (сил) военного округа в боевую готовность «Полная», — говорится в сообщении.

Отмечается, что главной целью проводимых мероприятий является проверка готовности подразделений выполнять задачи по предназначению. «Во время проверки также будет дана оценка уровня обученности личного состава, технической готовности и укомплектованности соединений и воинских частей вооружением и военной техникой», — отметили в пресс-службе.

В рамках проверки войскам ЗВО предстоит совершить многокилометровые марши на незнакомые полигоны. Кроме того, будет осуществлена оперативная переброска на расстояния более 3 тысяч километров. Для этого спланирована доставка войск железнодорожным транспортом и самолетами военно-транспортной авиации.

«Также в соответствии с планом внезапной проверки будет перебазирована авиация Военно-воздушных сил ЗВО на оперативные аэродромы. Летный состав получил полетные задания и приступил к выполнению навигационно-штурманских расчетов, а также подготовку самолетов к вылету», — отметили в пресс-службе ЗВО, добавив, что передовые команды авиационных специалистов прибыли на назначенные аэродромы, где обследовали и подготовили аэродромы к приему авиационной техники.

Внезапная проверка боеготовности войск объявлена по решению Верховного главнокомандующего. Войска Южного, часть сил и средств Западного и Центрального военных округов, Северного флота, Главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск с 7.00 мск приводятся в полную боевую готовность. Завершится проверка 31 августа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию