16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.40 / ₽ 8223
  • RTS1164.62
26 августа 2016, 19:11 Политика

В Крым в рамках внезапной проверки переброшены бомбардировщики Су-34

Лента новостей

Вместе с коллегами на юг перебазировались истребители МиГ-29СМТ и МиГ-31, дислоцированные в Воронежской, Курской и Тверской областях

Многофункциональные бомбардировщики Су-34 в рамках внезапной проверки боеготовности переброшены в Крым из Центральной России, сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу Западного военного округа.

«Истребители МиГ-29СМТ, Су-34 и МиГ-31 БМ, дислоцированные в Воронежской, Курской и Тверской областях, перебазируются на оперативные аэродромы Южного военного округа в рамках внезапной проверки боевой готовности ВС РФ», — говорится в релизе.

Так, МиГ-29СМТ перелетели на один из аэродромов в Краснодарском крае, Су-34 — в Республику Крым, а МиГ-31БМ — в Ростовскую область.

Ранее в ходе той же проверки авиабаза армейской авиации ЗВО, дислоцированная в Санкт-Петербурге, в составе вертолетов Ми-8, Ми-24, Ми-35 и Ми-28Н, перебазировалась на оперативные аэродромы на Кубани.

Внезапная проверка была объявлена в четверг по решению верховного главнокомандующего. Войска Южного, часть сил и средств Западного и Центрального округов, Северного флота, главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск приведены в полную боевую готовность. Завершится проверка 31 августа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию