16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.31 / ₽ 7991
  • RTS1129.93
27 августа 2016, 12:45 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Украинские радикалы напали на здание Россотрудничества в Киеве

Лента новостей

Они забросали российское представительство дымовыми шашками

Украинские радикалы напали на представительство Россотрудничества на Украине в Киеве. Они забросали здание дымовыми шашками. Об этом сообщила ТАСС сотрудник представительства Светлана Буланенко.

«Около 3 часов ночи группа радикалов забросала здание представительства дымовыми шашками, выкрикивая лозунги об освобождении украинцев Олега Сенцова и Александра Кольченко. Они также обрисовали стены здания символами своей организации», — рассказала Буланенко.

По ее словам, через некоторое время на место происшествия прибыли представители правоохранительных органов, однако нападавших не задержали.

Это не первый случай нападения радикалов на представительство в Киеве. Последний раз они приурочили свои действия ко дню рождения Сенцова в ночь на 14 июля, забросав дымовыми шашками вход в российский центр, рассказала Буланенко.

«Полиция обещала в тот раз усилить меры охраны правопорядка, однако нападение снова повторилось», — отметила сотрудник представительства Россотрудничества.

Ранее, 7 июля, порядка 30 радикалов из «Свободы» во главе с депутатом Киевсовета Игорем Мирошниченко ворвались в здание Россотрудничества в Киеве и заняли помещение на втором этаже.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию