16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.77 / ₽ 7941
  • RTS1127.35
28 августа 2016, 09:42 Политика

Протестующие забросали яйцами посольство Украины в Москве

Лента новостей

Ранее в субботу в Киеве украинские радикалы напали на представительство Россотрудничества, забросав здание дымовыми шашками

Группа молодых людей провела вечером в субботу у здания посольства Украины в Москве акцию протеста против нападения украинских радикалов на представительство Россотрудничества в Киеве. Как сообщает ТАСС, в ней приняли участие около 100 человек.

Протестующие выкрикивали лозунги «Руки прочь от наших дипломатов!», «Фашизм не пройдет!», «Хунту к ответу!». Они подожгли файеры и забросали посольство яйцами.

Сотрудники полиции призвали протестующих разойтись, так как акция не была согласована. После этого группа молодежи, выкрикивая «Помним Одессу, помним Донбасс!» и «Не забудем, не простим!», покинула Леонтьевский переулок, где расположен комплекс зданий посольства Украины.

Ранее в субботу в Киеве украинские радикалы напали на представительство Россотрудничества, забросав здание дымовыми шашками. На место происшествия прибыли представители полиции, однако правонарушители не были задержаны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию