16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.45 / ₽ 7976
  • RTS1128.26
28 августа 2016, 17:41 Общество

АТОР: Туры в Турцию серьезно подешевеют после запуска чартеров

Лента новостей

Возобновление чартерных программ снизит стоимость отдыха минимум на 20-30%

Возобновление чартерных программ позволит снизить стоимость туров в Турцию минимум на 20-30%. Об этом РИА Новости сообщил вице-президент по транспорту Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.

Он подтвердил, что уже имеется постановление правительства, авиакомпаниям разосланы соответствующие телеграммы, в данный момент начинается формирование полетных программ.

«В связи с этим туроператоры начинают оценивать потенциальный спрос по турецкому направлению. С учетом того, что летний туристический сезон практически закончен, будет поставлено какое-то количество рейсов. Это приведет к оптимизации стоимости туров и сокращению ее как минимум на 20-30% по сравнению с сегодняшними ценами, так как чартерная авиаперевозка более бюджетная для туристических поездок», — рассказал Горин.

Он добавил, что согласно анализу цен, минимальный тариф в свободной продаже (заявленный ранее с учетом «регулярки») составлял примерно 30 тысяч рублей в сентябре, а в октябре цены начинались от 16 тысяч рублей.

Правительство РФ в воскресенье опубликовало постановление, отменяющее ограничения на полеты российских чартеров в Турцию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию