16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.38
28 августа 2016, 23:09 ПолитикаКонфликты

США пытались помешать Ирану получить российские ЗРК С-300

Лента новостей

Иранское телевидение впервые показало кадры с места развертывания российских ЗРК С-300 на базе «Хатам аль-Анбия»

США предпринимали все возможные усилия для того, чтобы Иран не получил зенитно-ракетные комплексы С-300, передает ТАСС. Об этом заявил сегодня руководитель и духовный лидер ИРИ, главнокомандующий иранскими ВС аятолла Али Хаменеи в ходе встречи с командованием базы ПВО «Хатам аль-Анбия», на которой будут нести боевое дежурство российские ЗРК С-300.

«Системы ПВО С-300 являются сугубо оборонительным, а не наступательным видом вооружения. Мы имеем дело с таким врагом, который не оставляет нам права даже на оборону. Мы должны наращивать наш оборонный потенциал для того, чтобы этот враг не мог даже помыслить об агрессии против Исламской Республики», — сказал он.

«Шум вокруг поставок Ирану С-300, так же как в свое время шумиха, поднятая вокруг иранского ядерного объекта Форду, стал очередным проявлением злобы врагов иранской нации. Они должны уяснить, что в случае нападения на Иран получат сокрушительный ответ», — отметил Хаменеи в ходе выступления.

Иранское телевидение в выпуске новостей впервые показало по случаю отмечаемой в Иране Недели сил ПВО кадры с места развертывания российских ЗРК С-300 на базе «Хатам аль-Анбия».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию