16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.44 / ₽ 7975
  • RTS1125.59
29 августа 2016, 11:24 Недвижимость

Более 90 из 107: в Москве демонтирована большая часть объектов самостроя

Лента новостей

Речь идет о второй волне сноса объектов

Более 90 объектов недвижимости из 107, попавших во второй список под снос, было демонтировано в Москве в ночь на понедельник, 29 августа, рассказали РИА Новости в Госинспекции по недвижимости.

«На утро 10:00 29 августа демонтировано порядка 85% от общего количества объектов самостороя. К разбору двух объектов приступили утром, чтобы не доставлять беспокойство жителям близлежащих жилых домов», — пояснили агентству.

Там добавили, что по 9 объектам работы продолжаются — идет разбор конструкций и вывоз строительного мусора.

В связи со сложными конструктивными особенностями и увеличением трафика пассажиропотока на утро 29 августа на двух объектах работы временно приостановлены: речь идет об объектах по адресам Большая Семеновская владение 15А, строение 1 и проспект Вернадского, дом 39 А, пояснили в Госинспекции.

Предварительно уполномоченные службы обеспечили все необходимые меры безопасности, отключили от коммуникаций демонтируемые объекты, напомнил собеседник агентства и добавил, что добровольцы, принявшие решение демонтировать объект своими силами или заявили свое согласие на демонтаж при содействии города, имеют право на получение компенсации. Согласие на добровольный демонтаж владельцы выразили по 77 объектам, из них 30 объектов демонтированы силами собственников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию