16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.28 / ₽ 8212
  • RTS1164.46
30 августа 2016, 02:44 Право

МВД предложило повысить пошлины на загранпаспорта и водительские права

Лента новостей

Если проект поправок будет принят, то госпошлина на эти услуги составит 3 тысячи и 1,5 тысячи рублей

Проект поправок в Налоговый и Бюджетный кодексы, предусматривающий повышение госпошлины, разработан в Министерстве внутренних дел России, сообщает «РГ». Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения и антикоррупционной экспертизы.

Законопроект предлагает увеличить пошлину за регистрацию автомобилей, выдачу и обмен загранпаспорта нового поколения и выдачу водительского удостоверения. Авторы документа объясняют необходимость повышения тем, что бюджетные затраты на предоставление этих госуслуг выросли на тысячу рублей. Кроме того, в этих документах применяется электронный чип нового поколения, который также вырос в цене.

В настоящее время получение водительских прав стоит 2 тысячи рублей, регистрация транспорта — 500 рублей. Если проект поправок будет принят, то госпошлина на эти услуги составит 3 тысячи и 1,5 тысячи рублей соответственно.

В МВД РФ также предложили, чтобы от 35% до 65% от пошлины переводилось в федеральный бюджет, а остальная часть в нижестоящие бюджеты.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию