16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
30 августа 2016, 08:46 Политика

СМИ: более 60 исламистов могли поступить на службу в бундесвер

Лента новостей

В апреле сообщалось, что, по меньшей мере, 29 бывших военнослужащих бундесвера в последние годы уехали в Сирию и Ирак

Исламисты, проживающие на территории Германии, пытаются попасть в ряды немецкой армии, чтобы пройти военную подготовку, а затем использовать полученные навыки для проведения террористических атак, пишет Die Welt со ссылкой на свои источники. Основные положения публикации излагает «Газета.ру».

По информации издания, на службу в бундесвер поступили 64 подозреваемых исламиста. Кроме того, разведка обнаружила в армии ФРГ 268 подозреваемых правых радикалов и шестеро левых экстремистов.

Сообщается, что военное руководство Германии намерено внести изменения в законодательство, в соответствии с которыми новые претенденты на службу в армии будут проходить более строгую проверку безопасности. Представитель минобороны страны заявил, что правительство находится в процессе принятия решения по законопроекту.

В апреле этого года власти Германии уже выражали обеспокоенность возможным присутствием исламистов в армии страны. Тогда сообщалось, что, по меньшей мере, 29 бывших военнослужащих бундесвера в последние годы уехали в Сирию и Ирак, где, по неподтвержденной информации, вступили в террористическую группировку «Исламское государство».

«Исламское государство» — террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе в России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию