16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.46
30 августа 2016, 18:31 Общество

Московское лето одной ногой в осени

Лента новостей

Лето в Москве дышит на ладан. Теплые дни — в прошлом. Все дело — в циклоне. Он принесет сильный ветер, дожди и град. Немного распогодится ко Дню знаний

Фото: Григорий Сысоев/ТАСС

В Москве сегодня опять грозы с сильным ветром. Правда, непогода продержится недолго. Уже 1 сентября в столице будет относительно тепло и сухо, рассказала Business FM заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

Людмила Паршина заведующая лабораторией Гидрометцентра «В Москву проходит холодный атмосферный фронт с сильными ливнями, грозами, порывы ветра до 12-17 метров в секунду наблюдаются. Южнее Москвы есть условия для выпадения града. Атмосферный фронт перемещается на восток Московской области, завтра уже за линией фронта дожди ожидаются небольшими, но температура днем уже не будет такой высокой, как сегодня, в Москве — 16-18 градусов, по области — от 16 до 21 градуса. Будет ветрено, на День знаний распогодится, все циклоны, атмосферные фронты уйдут, приблизится западный антициклон, поэтому мы ожидаем погоду солнечную, без осадков. Ночью будет прохладно, ранним утром — 6-8 градусов, в центре города — до 12, по области — от 3 до 8 градусов тепла, чуть ли не заморозки, а днем солнце разогреет воздух — 18-20, по области будет 16-21 градус, ветер будет умеренным».

Ухудшение погоды ожидаются и в ряде других регионов центральной части России. В ближайшие сутки в Рязанской, Калужской, Тульской и Владимирской областях также ожидаются дождь, град и сильные порывы ветра.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию