16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
31 августа 2016, 15:19 Общество

День знаний: на линейку лучше одеться потеплее

Лента новостей

Центр погоды «Фобос» предупреждает, что утром 1 сентября температура воздуха в столице составит 7-9 градусов, местами — 2 градуса тепла. Днем воздух прогреется до плюс 20

Фото: PhotoXPress

Утром 1 сентября, во время школьных линеек, будет холодно, но без осадков. В некоторых районах Московского региона будет до двух градусов тепла. Днем потеплеет до 20 градусов, дожди не ожидаются, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус:

Михаил Леус ведущий специалист центра погоды «Фобос» «В День знаний ожидается переменная облачность и обойдется без дождей. Под утро местами возможны очаги туманов. В ночные часы температура воздуха существенно понизится, и к утру в столице всего лишь плюс 7-9 градусов, по области — от 5 до 10 градусов тепла, местами, на севере и востоке, до плюс двух. В дневные часы солнечные лучи будут активно прогревать воздушные массы, и температура в мегаполисе подрастет до плюс 18-20 градусов, в районах Московской области ожидается от 16 до 21 градуса тепла. Ветер по направлению будет по-прежнему северо-западный, но уже не такой сильный, его скорость ожидается в пределах 3-8 метров в секунду».

Перед Днем знаний, 31 августа, сохраняется довольно сильный северо-западный ветер — до 10 метров в секунду. Также синоптики прогнозируют кратковременные дожди, преимущественно в восточной части Московского региона.

30 августа на Москву и область обрушилась очередная гроза. Сильный дождь и ветер до 17 метров в секунду повалили 20 деревьев, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах столицы. Аэропорты работали по фактической погоде: 19 рейсов ушли на запасные аэродромы. 31 августа в аэропортах московского авиаузла Business FM сообщили, что погода хорошая и они работают в штатном режиме.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию